Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Торговая недвижимость столицы: итоги предложений 2011 года.

2011 год явился для данного сегмента рынка коммерческой недвижимости весьма скудным, судя по результатам. 2010 год был намного успешней, у примеру, общая площадь предложении составила более
2011 год явился для данного сегмента рынка коммерческой недвижимости весьма скудным, судя по результатам. 2010 год был намного успешней, у примеру, общая площадь предложении составила более 1 млн. кВ. м, и связанно это, прежде всего с кризисом, и ситуацией, возникшей после него. Так, множество компаний, успешных и не очень, прекратили свое существование, что позволило предложению доминировать над спросом. Однако и в 2011 году, когда на арену начали выходить новые Посмотреть вы сможете прямо сейчас., а строительство недвижимости все еще не оправилось после общемирового экономического обвала. В результате, в уходящем году наблюдался существенный дефицит новых коммерческих площадей, суммарная площадь которых составила всего 467,7 тыс. кВ. м. Также тому виной жесткий запрет правительства на постройку новой коммерческой недвижимости в центре столицы.

В итоге, нехватка торговых площадей в Москве, способствовала строительству коммерческой недвижимости в Подмосковье, а также в ближайших городах с населением в полмиллиона человек. Кроме того, одним из главных факторов такого изменения в политике многочисленных столичных строительных компаний стал малый уровень конкуренции со стороны местных застройщиков, как правило, не занимающихся коммерческими объектами подобных масштабов.

Также по теме: