Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Популярность недорогих офисов

Современная нестабильная экономическая обстановка накладывает свой отпечаток на предпочтения компаний, стремящихся найти подходящие офисные помещения для работы. Комплексы А-класса все еще с
Современная нестабильная экономическая обстановка накладывает свой отпечаток на предпочтения компаний, стремящихся найти подходящие офисные помещения для работы. Комплексы А-класса все еще сохраняют свою популярность, однако стремление арендовать недвижимость классом хоть пониже, однако за гораздо меньшую плату, делает офисы классов В+, В и В- очень востребованными.

Что касается офисных помещений С класса, то они составляют долю около 30% в общем количестве сдаваемой офисной недвижимости. Кстати, большей частью это восстановленные здания административных помещений, а также бывших НИИ, которые перепрофилированы под офисную деятельность. Зачастую арендная плата за подобные помещения доходит до уровня арендной платы за офисы более высоких классов В- и В, хотя и качество ремонта, и сервис в них далеко от уровня последних.

В итоге наиболее популярными сейчас являются офисная недвижимость небольших размеров 50-200 кв. м., расположенные в центре столице между Садовым и Третьим транспортным комплексами, причем класс таких помещений В+, В и В-. Размер же арендных ставок имеет достаточно большой разброс – $400—950/кв. м в год, что зависит от качества помещения и его расположения.

Также по теме: