Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Усадьба как новое слово в моде

Что же такое в понимании современного человека понятие «усадьба»? Для одних это нечто, связанное с историческими корнями, некий древний и обветшалый особняк, для других это немалое по размер
Что же такое в понимании современного человека понятие «усадьба»? Для одних это нечто, связанное с историческими корнями, некий древний и обветшалый особняк, для других это немалое по размеру загородное жилье, построенное на землях, также отличающимися большими площадями.

В последнее время понятие «усадьба» все чаще и чаще встречается на рынке загородной недвижимости. Этот сектор только зарождается, однако уже сулит немалые прибыли. Так, некоторые состоятельные люди выкупают «дворянские гнезда», стремясь таким образом стать ближе к корням. Однако таких случаев единицы, так как, приобретая такую недвижимость, владелец получает целый ворох проблем – практически любая памятка истории находится сейчас под охраной государства, да и затраты на реставрацию объекта иногда чрезмерно велики.

Куда чаще речь заходит о приобретении большого (как минимум, 1 га) участка зели, и последующем строительстве на нем особняка и сопутствующих зданий. Именно такая площадь участка и должна служить отличием между обыкновенным загородным коттеджем и понятием «усадьба».

Кроме того, усадьбу должна отличать удаленность от города. Но сейчас, когда транспортная инфраструктура слишком важна, чтобы от нее отрываться, сделки по строительству и покупке усадеб совершаются, в основном, на удалении 70-150 км от мегаполисов, однако рядом с шоссе. Таким образом, владельцы также получают достаточно «чистую» экологию на своем загородном владении.

Также по теме: