Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Украина и Литва договорились о сотрудничестве в сфере энергетики

Украина и Литва подписали меморандум о взаимопонимании относительно стратегического сотрудничества в сфере энергетики. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко
Украина и Литва подписали меморандум о взаимопонимании относительно стратегического сотрудничества в сфере энергетики. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко со ссылкой на результаты Десятого заседания Совета президентов Украины и Литвы.
«Целью документа является создание эффективной платформы сотрудничества в нефтегазовой, электроэнергетической и ядерной сферах, учитывая задачи энергоэффективности и энергосбережения. Сотрудничество будет осуществляться через обмен опытом в развитии газовых рынков Украины и Литвы, выводе из эксплуатации и демонтаже атомных электростанций; сфере возобновляемых источников энергии, среди которых проекты „чистой“ энергетики с использованием энергии солнца, биомассы. Стороны также будут сотрудничать в сфере энергоэффективности и энергосберегающих технологий», — говорится в сообщении.

Также по теме: