Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Больше половины россиян готовы пойти на президентские выборы

Больше половины россиян (58%) готовы пойти на президентские выборы и проголосовать, так как считают это своим гражданским долгом и не хотят, чтобы их бюллетень использовал кто-то другой.
Больше половины россиян (58%) готовы пойти на президентские выборы и проголосовать, так как считают это своим гражданским долгом и не хотят, чтобы их бюллетень использовал кто-то другой. Об этом сообщает «Левада-центр» в результатах своего нового социологического опроса.
При этом отмечается, что 24% опрошенных совершенно точно проголосуют, ещё 34% «скорее всего» это сделают, а 20% респондентов пока ещё не определились, пойдут на выборы или нет.
При этом наибольшей поддержкой россиян пользуется Владимир Путин. Голос за него готовы отдать больше половины опрошенных (53%). На втором месте оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский: его поддерживают 4%, на третьем — лидер КПРФ Геннадий Зюганов. За него готовы проголосовать 3% россиян.
«Левада-центр» проводил опрос в период с 24 по 28 ноября среди 1600 человек в 137 населённых пунктах 48 регионов России.
Выборы президента РФ состоятся уже в марте 2018 года, избирательная кампания должна начаться в декабре 2017 года.

Также по теме: