Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Китае рассекречен смартфон Oppo A83

Компания Oppo, начавшая экспансию на российский рынок мобильной электроники, работает над новым смартфоном A83, который уже передан на тестирование китайскому регулятору TENAA. Тот,
Компания Oppo, начавшая экспансию на российский рынок мобильной электроники, работает над новым смартфоном A83, который уже передан на тестирование китайскому регулятору TENAA. Тот, в свою очередь, уже выложил всю информацию о нем в сеть, и по характеристикам это вполне неплохой бюджетный аппарат.

Осталось только, чтобы к неплохой начинке смартфона Oppo A83 прибавилась еще и хорошая стоимость, ведь Oppo нередко грешит завышением цен на свою продукцию, что и стало причиной ее первого ухода с рынка смартфонов России в 2013 году. Согласно доступной информации, новый Oppo A83 получит экран с соотношением сторон 18:9 и диагональю 5,7 дюйма, а его разрешение при этом составит 1440х720 пикселей или HD+, а сердцем этого смартфона станет некий 8-ядерный процессор, предположительно, от Qualcomm.
В Oppo A83 интегрируют 16 гигабайтов ROM и 2 Гб оперативной памяти, а также установят ОС Android 7.1.1 Nougat от Google. Всю эту нехитрую электронику будет питать батарея емкостью 3090 мАч, так что с автономностью у этого аппарата проблем точно не будет. Весит новый Oppo A83 около 145 граммов при толщине 8 миллиметров, и покажут его уже до конца текущего года. Вполне вероятно, смартфон будет продаваться и в России.

Также по теме: