Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Совфеде объяснили, почему России нужно задуматься о размещении баз на Кубе и во Вьетнаме

источник: tehnowar.ruВ Совфеде заявили, что РФ необходимо рассмотреть вопрос размещения собственных баз на территории Вьетнама и Кубы. Руководитель оборонного комитета Совета Федерации
источник: tehnowar.ruВ Совфеде заявили, что РФ необходимо рассмотреть вопрос размещения собственных баз на территории Вьетнама и Кубы.
Руководитель оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев считает, что появление российской военной базы на Кубе на фоне возрастающей агрессии со стороны Соединенных Штатов отвечало бы интересам международной безопасности, сообщает РИА Новости. При этом он отметил, что это должно быть согласовано с Гаваной.
Бондарев также заметил, что российской стороне необходимо рассмотреть вопрос размещения своей базы во Вьетнаме с санкции властей данного государства. Так, по словам российского политика, «усиление напряженности в мире, откровенное вмешательство во внутренние дела стран – исторических партнеров России – не исключает нашего возвращения в Латинскую Америку».
Ранее первый заместитель главы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров, комментируя вопрос размещения базы РФ на Кубе, отметил, что это может спровоцировать обострение отношений Москвы и Вашингтона, а также стать причиной возникновения второго Карибского кризиса.

Также по теме: