Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

35% всех обменов квартир в Москве связано с решением проблем с родственниками

Как показала статистика, 35% всех обменов связано с необходимостью съехаться или разъехаться с родственниками. На втором месте - сделки, причиной которых является рождение детей.
Как показало исследование департамента городской недвижимости Посмотреть вы сможете прямо сейчас. "НДВ-Недвижимость", первое место заняли обмены, вызванные съездом или разъездом с родственниками. Причины таких альтернатив самые разные: ссора между людьми, свадьба в семье, необходимость ухаживать за престарелыми родителями и т.д.
Четверть обменов обусловлена рождением детей. Как только в семье планируется пополнение, люди сразу начинают думать о расширении пространства, причем такие сделки особенно популярны среди тех, кто проживает в однокомнатных передает Stfw.ruх.
Также весомая доля сделок - 22% - приходится на альтернативы, обусловленные улучшением качества проживания и сменой района. Люди увеличивают жилплощадь, переезжают ближе к центру Москвы, к работе, меняют область на столицу и т.д. Также люди прибегают к альтернативам, если им нужно подыскать более ликвидное жилье, которое позволит получить больший доход при сдаче в аренду.
Развод и следующий за ним раздел совместно нажитого имущества, в том числе квартиры, является причиной 10% альтернативных сделок. Остальные 8% приходятся на обмены, связанные с выплатой долга (уменьшение площади, ухудшение расположения) и другими причинами.
Руководитель департамента городской недвижимости Посмотреть вы сможете прямо сейчас. "НДВ-Недвижимость" Светлана Бирина говорит: "Альтернативы, будучи связанными с жизненными ситуациями, всегда будут пользоваться большой популярностью на рынке вторичной недвижимости. Причиной совершения обменов становятся как позитивные (свадьба, рождение детей, внуков), так и негативные события (выплата долга, развод, ссоры). Поэтому альтернативы занимают весомую долю на рынке. По данным нашей Посмотреть вы сможете прямо сейчас. - это около 45% от общего объема сделок, не учитывая программу взаимозачет".

Также по теме: