Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"СУ-155" станет крупнейшим строителем дорог

Группа компаний \"СУ-155\" приобрела в Калужской области \"Полотняно-заводское карьероуправление\" мощностью 1 млн 350 куб. м конечной продукции в год при обеспеченности
Предприятие с карьером по добыче и обработке щебня, а также производством минерального порошка, необходимого в дорожном строительстве, было приобретено за 390 млн рублей.
Как считают в Посмотреть вы сможете прямо сейчас., усиление блока производства строительных материалов Группы новым предприятием - "Полотняно-заводское карьероуправление" - позволит снизить издержки на строительство жилья в московском регионе, а также в среднесрочной перспективе продолжить укрепление вертикально-интегрированного строительного бизнеса с замкнутым производственным циклом - от добычи сырья и производства строительных материалов до управления жилыми домами.
Известно, что купленное производство полностью укомплектовано карьерной техникой и необходимым оборудованием для обработки и измельчения породы. ГК "СУ-155" намерена вложить дополнительные средства в модернизацию производства, а в будущем построить на базе карьера цементный завод.
Мощность нового актива Группы компаний "СУ-155" составляет около 1 млн куб. метров щебня в год, который идет, прежде всего, на цели благоустройства. Кроме того, предприятие способно производить ежегодно около 350 тыс. куб. м минерального порошка и является крупнейшим производителем этой продукции в области. Минеральный порошок применяется при производстве асфальто-бетонных смесей и сельскохозяйственных удобрений.

Производство щебня на "Полотняно-заводском карьероуправлении" обеспечивает нужды дорожного строительства в Калужской области и будет поставляться на часть строительных проектов "Новой Москвы". Минеральный порошок поставляется московским предприятиям и торговым компаниям, которые занимаются розничной реализацией продукции.
Напомним: в рамках политики по укреплению промышленной базы Группы компаний в 2012 году "СУ-155" приобрело кирпичный завод "Сибирский элемент" в Красноярске - это крупнейший в регионе производитель кирпича, мощность предприятия 60 млн. штук в год.

Также по теме: