Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Юридическое и экономическое принуждение

Если мы называем принуждением угрозу забастовкой в случае, если истец не согласится на создание профсоюзной организации, то таким же принуждением будет и отказ в приеме на работу в случае, е

Если мы называем принуждением угрозу забастовкой в случае, если истец не согласится на создание профсоюзной организации, то таким же принуждением будет и отказ в приеме на работу в случае, если заявитель не согласится с отсутствием профсоюза.stfw.ru Наниматель может разрешить создание союза из страха, что в противном случае он не сможет получить труд, на который рассчитывал, но и работник может подписать индивидуальное соглашение из страха, что в противном случае он не получит работу. Но такой страх, с точки зрения закона, не подразумевает принуждения. Иначе говоря, наниматель, чтобы оградить свое предприятие от членов профсоюза, может требовать от работников подобного соглашения. Поскольку соглашение является законным, наниматель может отказывать работнику в удовлетворении его экономической потребности, т.е. в занятости, до тех пор, пока он не согласится с условиями договора. Точно так же: поскольку законным является и соглашение о том, что на предприятии могут работать только члены профсоюза, профсоюз, в свою очередь, может отказывать нанимателю в удовлетворении его экономической потребности, т.е. в труде, до тех пор, пока тот не согласится заключить его. В юридическом отношении соглашение, заключенное в этих обстоятельствах, является добровольным».


Суть дела именно в этом, и суд отдает предпочтение тому объединению лиц, которое полагает более важным для общества. Права корпорации с сопутствующими им властью и иммунитетами предоставляются угольной Посмотреть вы сможете прямо сейчас., поскольку общество как потребитель заинтересовано в росте добычи угля. Будет ли при этом общественной целью возросшая с этими правами переговорная сила в сделках с трудом, зависит от той важности, которая придается соответственно союзу капиталистов и союзу работников. Судейское большинство не увидело в деле Hitchman Coal, равно как и в деле Коппиджа, никакой общественной пользы от профессиональных союзов рабочих. Меньшинство, напротив, увидело ее в росте переговорных возможностей труда. По его мнению, польза от вмешательства в дела вольнонаемных работников Hitchman Coal «заключалась, по общему признанию, в том, чтобы усилить профсоюз, в силу убеждения, что таким образом будут улучшены условия труда занятых на шахте.


Также по теме: