Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Восстановление экономики

Правительственная власть открыто перешла в ее руки. Сильнейший экономический кризис 1929—1933 гг., крах «гроссбанков», массовая безработица, всеобщее недовольство в народе, превращение Комму

Правительственная власть открыто перешла в ее руки.


Сильнейший экономический кризис 1929—1933 гг., крах «гроссбанков», массовая безработица, всеобщее недовольство в народе, превращение Коммунистической партии Германии в массовую партию вновь потрясли господство крупной немецкой буржуазии.stfw.ru С целью его спасения она все больше обращается к фашизму. В 1933 г. Гитлер приходит к власти.


Фашистское государство также во многом отличается от государства периода Веймарской республики, несмотря на то что господство буржуазии осталось неизменным. Во главе государства встали авантюристы, бывшие полицейские шпики вроде Гитлера, воры, расхищавшие государственное имущество, подобные Герингу, бесстыдные демагоги, как Геббельс. Но эта клика осуществляла то, что было не в состоянии сделать собственное правительство крупной буржуазии. С помощью демагогии и насилия она подчинила рабочий класс своей власти; вновь упрочила господство крупной буржуазии, назначила капиталистов официальными «фюрерами» рабочих и служащих, работавших на их предприятиях; с помощью военных расходов способствовала восстановлению экономики; передала собственность еврейской буржуазии в руки немецкой; поощряя самые низменные инстинкты — антисемитизм, расизм, шовинизм, жажду убийства и т. п., подготовила почву для второй мировой войны, которая должна была осуществить старую мечту немецкой буржуазии об установлении своего господства в Европе до Урала.


Поражение Гитлера покончило с фашистским государством; господство буржуазии в Западной Германии было спасено оккупационными властями западных держав.


Нынешнее западногерманское государство является гораздо более открытой формой господства финансовой олигархии, чем фашистское государство, которое широко применяло антикапиталистическую демагогию. Это господство лишь по необходимости прикрыто христианско-католическим камуфляжем.




Начни зарабатывать на http://u.to/LKNQ большие деньги. Добавляйте сайты.

Также по теме: