Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Исследование поведенческой психологии судей

Таким образом, мы можем сказать, опираясь на наше исследование поведенческой психологии судей, что процесс мышления, который также есть процесс достижения действующих норм предприятия, распадается на цели, которые направляют предположение.

Таким образом, мы можем сказать, опираясь на наше исследование поведенческой психологии судей, что процесс мышления, который также есть процесс достижения действующих норм предприятия, распадается на цели, которые направляют предположение. Цель — это предвосхищение будущего, и она обусловливает движение вперед. Предположение находится в настоящем. Цель и процедура вместе распадаются на различимые, но неотделимые друг от друга свойства человеческой воли, а именно на привычки, идеалы, определения, исследования, классификации, оценки, выборы, поведение.

1.   Привычки — это подсознательные установки тела, нервов и мозга, основанные на прошлом опыте и готовые действовать в привычном направлении под влиянием внешнего стимула. «Привычка — это энергия, направленная в определенное русло». Если привычки становятся осознаваемыми, они кажутся интуитивным или инстинктивным чувством уместности или неуместности, подталкивающим субъекта к совершению выбора без рассуждения. Если привычка проверяется и уравновешивается тем связанным с сомнениями процессом, который мы называем «мышлением», то лишь потому, что психическая привычка действовать на основании слов и символов вклинивается между физическим импульсом и физическим ответом на импульс. Если «значение» отождествляется с этими словами и символами, то мы называем такое значение «идеей».

2.   Идеалы — это идеи, спроецированные в будущее значениями символов. Это — идеи себя, других, нации, обязанности, правильности, неправильности, свободы, справедливости, лиц, цен, вещей и вообще чего угодно — не как недолгая вспышка боли, удовольствия или ощущения, но как постоянный опыт с незавершенной проекцией в будущее из настоящего, когда прошлое уже закончилось и определяет направление. Они происходят из возможности выбора: все, что избирается, является в этом отношении идеалом или частью идеала. Как таковые все идеи сходны: все они лишь интеллектуальные конструкции; но избранная идея — это идеал, поскольку в ней пребывает цель, равно как и осмысление. Идеалы — это идеи, воспринимаемые как важные для будущих целей.

3.   Определения — это описания идей. Как таковое определение — чисто интеллектуальный процесс формирования отвлеченных понятий или принципов и наделения их идентификационными метками, так, чтобы после этого они могли распознаваться и служить теми связями, которые объединяют элементы фактов по мере того, как те попадают в поле зрения. В качестве «понятий» они являются именами класса, потому что суть — имена качеств, способностей или действий, общих для объектов, а не чувства боли и удовольствия или ощущения, происходящие из соприкосновения с самими объектами.


Также по теме: