Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Классификация видов деятельности

Общество — это не любой частый индивид и не классификация индивидов, но классификация видов деятельности внутри политического образования, которые считаются ценными для всего остального общества.

Общество — это не любой частый индивид и не классификация индивидов, но классификация видов деятельности внутри политического образования, которые считаются ценными для всего остального общества. Всякий, кто просто приходит и попадает в положение, в котором он может совершать действие, относящееся к данной категории, является обществом. Его частные интересы, после того как он попадает в такое положение, считаются совпадающими с общественным интересом. Когда правительственные чиновники признают это тождество интересов, тогда он наделяется определенной долей коллективной власти, которой он прежде не обладал, и соответственно на «общественно бесполезных» владельцев, налагающих неуместные ограничения на его деятельность, возлагаются обязанности исполнения, уклонения или воздержания, обязанности, которым они ранее не подчинялись.

Это — процесс классификации и реклассификации, соответствующий целям тех, кто находится у власти. Этот процесс развивается с каждым шагом экономической эволюции и с каждым изменением в чувствах и привычках людей, и он есть не что иное, как создание и изменение структуры стимулов для добровольных и недобровольных действий людей, сообразно тому, какой уровень сотрудничества между ними признается желательным. Действительно, классификация — это отбор определенного фактора, который считается ограничивающим, и расширение поля этого фактора за счет ограничения поля других ограничивающих факторов с целью добиться наибольшего совокупного результата от них всех. Это — процесс политической экономии, который является умножением того, что считается «общим благом», благодаря простому определению пропорций составляющих его факторов. Таким образом, когда желаемое материальное благополучие женщин и детей начинает считаться ограничивающим фактором национальной экономики, уменьшают их рабочий день или увеличивают минимальную заработную плату за счет наложения новых обязанностей на работодателей или родителей. В основании этого лежит уверенность в том, что это новое распределение свободы или коллективной власти, независимо от других изменений в количестве труда или национальных ресурсов, или в эффективности каждого индивида, приведет к росту национального благосостояния.


Также по теме: