Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Свобода договора

Различие во мнениях сказалось и в определении собственности и области действия договора. Сами по себе физические вещи не обладают властью.Различие во мнениях сказалось и в определении собств

Различие во мнениях сказалось и в определении собственности и области действия договора. Сами по себе физические вещи не обладают властью.stfw.ru Даже свобода выбора возможностей пассивна и недейственна. Но власть отказывать в предоставлении возможностей — это экономическая власть, а объединенная власть — это управление. Следовательно, когда свобода договора смешивается с собственностью, она добавляет к исключительному владению вещами свободу лиц. Эта свобода действует в нескольких направлениях свободы для объединения их собственности в индустриальное управление и для того, чтобы действовать как единое целое: не только при экономическом соединении в правильной пропорции их ресурсов, но также при выборе возможностей, обеспечении подчинения приказам, убеждении или принуждении и планировании ожиданий на неопределенное будущее. Свобода договора становится экономикой, возможностью, властью, предвосхищением и индустриальным управлением. Короче говоря, современное понятие собственности развилось на основании договорного и деликатного права: от владения вещами к контролю над предложением вещей через контролирование сделок лиц, которое подразумевает четыре типа личных отношений (покупателя и продавца, кредитора и должника, управляющего и управляемого, а также конкурентов). Собственность становится из физических вещей активами и пассивами, а свобода превращается из личной свободы в рабочие места действующего бизнеса, управляемым действующим предприятием.


Мы видели, что эти действующие предприятия могут классифицироваться по тому типу санкций или наказаний, которые применяются ими для обеспечения подчинения своих членов. Действующие предприятия суть не что иное, как организованные массовые движения, имеющие общую цель и общие правила, сконструированные таким образом, чтобы предприятие могло функционировать как единое целое. Каждое предприятие возникает из среды общества как некое целое в результате дифференциации. В древности предприятия не отличались друг от друга, а потому не было различия между «государством», применяющим в качестве наказания физическое насилие, коммерческим предприятием, применяющим в качестве наказания банкротство и нищету, и культурным предприятием, применяющим в качестве наказания только порицание со стороны считающихся уважаемыми людей. Но после коммерческой революции в XVII в. коммерческие предприятия стали отделяться от политических благодаря отделению владения от суверенитета, а культурные предприятия отделились от них обоих благодаря вновь учрежденному принципу терпимости и свободы вероисповедания.


Также по теме: