Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Что следует знать при страховании недвижимости?

Самое основное – это те риски, от которых вы застраховали свое недвижимое имущество. В разных страховых фирмах этот перечень изменяется в зависимости от надежности страховщика и цен страхова
Самое основное – это те риски, от которых вы застраховали свое недвижимое имущество. В разных страховых фирмах этот перечень изменяется в зависимости от надежности страховщика и цен страхования. Также имеются разнообразные подводные камни, которые могут сильно повлиять на многие аспекты взаимодействия со страховой компанией.
Вот вам некоторые примеры:

1) страховым случаем не является проникновение воды и ущерб, по причине действий страхователя. Это очень обтекаемое определение (к примеру, незакрытый водопроводный смеситель).
2) По риску «противоправные действия иных лиц» не будет страховым случаем нанесение на застрахованные объекты подписей, рисунков, плакатов и так далее.
3) Не подлежит компенсации: кражи или расхищения непосредственно по время или сразу после страхового случая.

Подобных примеров может быть очень и очень много, так что рекомендуем очень внимательно читать правила страхования или же обращаться к страховым посредникам, которые помогут разобраться со всеми тонкостями.

Недвижимость можно застраховать, как комплексно, так и по отдельным объектам и частям:

1) несущие конструкции (перегородки, стены, кровлю, фундамент и так далее).
2) Внутреннюю отделку помещения (покрытие стен, потолка и пола, встроенные камины, шкафы, печи, двери и окна), а также инженерное оборудование (элементы газоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции, водоснабжения и так далее).
3) Движимое имущество в квартире (а именно аппаратуру, мебель, личное имущество, ценные предметы и так далее).
4) Гражданскую ответственность, так как происшествие в вашем доме может нанести вред соседям, которые будут вправе требовать от вас компенсации за ремонт и восстановление.
5) Небольшим дополнением к этому может выступать титульное страхование, а также страхования здоровья и жизни.

Также по теме: