Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Панамская недвижимость: «экзотика» плюс безвизовое посещение Евросоюза

В настоящее время Панама является важнейшим мировым банковским и финансовым центром Латинской Америки. Все большее число иностранцев перебираются сюда не только для отдыха, но и для приобрет
В настоящее время Панама является важнейшим мировым банковским и финансовым центром Латинской Америки. Все большее число иностранцев перебираются сюда не только для отдыха, но и для приобретения объектов недвижимости и ведения бизнеса. Кстати, это является основанием для получения ВНЖ, нужно приобрести несколько или один объект недвижимости, стоимость которого не меньше 300 тысяч долларов.

Соискателю на вид на жительство нужен будет пакет соответствующих документов, которые подтверждают покупку недвижимости и её оплату. Кроме того нужно предоставить паспорт и справку о несудимости, полторы тысячи долларов и запастись терпением на два месяца, так как именно в течение этого период рассматривается заявка и происходит оформление ВНЖ.

Специалист по работе с клиентами Посмотреть вы сможете прямо сейчас. «RusPanamaInvest», Антон Шкарбатюк отмечает, что одной из главных причин популярности Панамы и недвижимости в ней является не только ВНЖ, но и возможность безвизового въезда в большинство стран Европейского Союза, а также стран Карибского бассейна.

Россияне, которые покупают панамскую недвижимость с целью получения гражданства это страны, это далеко не редкость. В качестве примера можно назвать Владимира Довганя, который является успешным предпринимателем, который имеет в Панама Сити очень дорогостоящую виллу.

Традиционными ограничениями для обладателей вида на жительство является отсутствие права работать в стране и принимать участие в голосовании на выборах. Кроме того этому человеку не удастся защищаться от диких животных, которые тут водятся в изобилии, так как при себе нельзя иметь оружие.

По результатам недавнего опроса, который проводился среди лиц, которые собираются покупать недвижимость, 32 процента совершают такую инвестицию с целью переезда за рубеж в будущем, 21,5 процента – собираются эмигрировать практически сразу, а 11 процентов покупают жилье за рубежом, чтобы иметь ВНЖ. Как видно из таких результатов, вовсе не приятное времяпровождение, отдых или сохранение средств и получение прибыли от перепродажи или сдачи в аренду, манят россиян при покупках иностранной недвижимости. Все дело в том, что именно недвижимость может оказаться связующим звеном между смутным настоящим и светлым будущем в более демократических и развитых странах.

Также по теме: