Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Квартира в доме класса комфорт стоит где-то на 10-20% дороже, чем в «экономе»

Совсем недавно на рынке жилой недвижимости российской столицы появился новый формат – жилье класса «комфорт». Рекламы активно продвигают предложения подобного жилья, рассказывая обо всех пре
Совсем недавно на рынке жилой недвижимости российской столицы появился новый формат – жилье класса «комфорт». Рекламы активно продвигают предложения подобного жилья, рассказывая обо всех прелестях его удобства и комфорта при достаточно приемлемых и относительно небольших ценах, которые совсем немного превышают стоимость жилья класса эконом. Стоит ли соблазняться таким предложением, покупая нечто среднее между классом «бизнес» и «эконом»?

Опять же стоит повторить, что практически все специалисты рынка сходятся на мнении, что жилье «комфорт» класса – это своеобразное промежуточное звено между сегментами «эконом» и «бизнес», притом, что ближе такое жилье все же к более бюджетным вариациям. От домов класса «бизнес» такие новостройки отличаются не такими большими площадями, достаточно простым инженерным обеспечением, использованием более дешевых отделочных материалов и не столь высоким уровнем безопасности. Для сравнения на практике, можно сказать о том, что в таких проектах отсутствует огражденная территория и пункты КПП, которые оборудованы контроллерами и автоматическими шлагбаумами. Кроме того жилье «комфорт» класса отличается от класса «бизнес» и не таким престижным месторасположением, так как такие дома возводят преимущественно в спальных районах столицы, достаточно часто это места в окружении старых панельных многоэтажных зданий, гаражей и так далее.

В новостройках класса «комфорт» не всегда имеются подземные паркинги, а сами дома не имеют оригинальных архитектурных решений. Для снижения себестоимости таких зданий инвесторы отказываются от сложной и недешевой пластики фасадов и некоторых дополнительных элементов декора. Кроме того нельзя не отметить и тот факт, что в новостройках класса «комфорт» нет такой продуманной и удобной среды обитания и единой концепции (к примеру, использования итальянского стиля), которые находят отражение в обустройстве домов, квартир и прилегающих территорий, что является важной отличительной особенностью класса «бизнес». Если же сравнивать класс «комфорт» с привычным классом «эконом», то подобный тип Посмотреть вы сможете прямо сейчас. – это несомненный шаг вперед.

Все отличия класса «комфорт» отражаются в стоимости такого жилья. Так «комфортное» жилье стоит на фоне «эконом» класса дороже, а на фоне «бизнес» класса – дешевле. «Разница между «комфортным» и «экономичным» квадратным метром, как правило, составляет от 5 до 15 тысяч рублей. Если же говорить в целом о цене квартиры, то это выливается в 10-20 процентов разницы.

Также по теме: