Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Налог от сделки купли-продажи должен оплатить продавец недвижимости

Когда гражданин России приобретает недвижимость, то закономерно и логично в этой сделке принимает участие сама страна. При заключении сделки купли-продажи, налог государству не должен быть в
Когда гражданин России приобретает недвижимость, то закономерно и логично в этой сделке принимает участие сама страна. При заключении сделки купли-продажи, налог государству не должен быть выше, чем пятнадцать процентов от цены самой сделки. В этом случаи будет справедливым и факт уплаты налога продающей стороной. Именно поэтому, гражданин-покупатель должен оплатить недвижимость денежными средствами, которые взял в кредит в банке страны, а в некоторых случаях личными сбережениями. Но и в первом, и во втором случаях с этих средств был оплачен налог. Поэтому, не является справедливым оплата налогов самим покупателем.
В результате этого будет справедливым, если оплата налога с продажи будет обязанностью гражданина-продавца.
Остается невыясненным вопрос процента оплаты, продавцом, налога от сделки. Что делать, если продавцом была приобретена недвижимость ранее по низшей цене, а на данный момент, на момент продажи, она подорожала. С какой суммы платить налог? Будет достаточно справедливым, если налог будет оплачиваться с разницы двух цен, так как доходом для продавца и будет выступать эта разница.

Также по теме: