Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Системы налогообложения в развитых странах

Используется при оценке стоимости недвижимого имущества, которое облагается налогом, два исторически сложившихся способа – это на «фундаменте» продажной предполагаемой цены (Япония, США, Лат
Используется при оценке стоимости недвижимого имущества, которое облагается налогом, два исторически сложившихся способа – это на «фундаменте» продажной предполагаемой цены (Япония, США, Латинская Америка, страны Северной Европы) и на «фундаменте» арендной годовой платы (Великобритания, Франция).
Юридические и в том числе физические лица уплачивают налоги на имущество по одинаковой ставке (Япония). В основном это выливается в 1,4 процента стоимости имущества. Три раза в год он подлежит пересмотру. Входит в базу налогообложения все недвижимое имущество (земля, жилые помещения в том числе), также банковские депозиты и ценная документация.
Приблизительно 1/3 местных налогов составляют именно налоги на имущество. Прямые налоги в США – это «фундамент» финансирования местного управления. Выделим основные – это местные налоги с дарения и наследования, поземельные, поимущественные, специфические налоги и налог с продаж. Главным налоговым источником городов США считается налог на имущество. К примеру, этот налог в Нью-Йорке на данный момент обеспечивает более сорока процентов собственных доходов бюджета. Приблизительно взимается он с девятьсот тысяч сооружений и зданий, где жилые дома составляют основную часть.

Также по теме: