Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Недвижимость за рубежом, сравнительная характеристика налога

Почти в ста тридцати странах мира существует налог на недвижимое имущество, но что касается его значимости, она различна. Грандиозные поступления от этого налога в большинстве стран составля
Почти в ста тридцати странах мира существует налог на недвижимое имущество, но что касается его значимости, она различна. Грандиозные поступления от этого налога в большинстве стран составляют от одного до трех процентов, на всех уровнях власти непосредственно от налоговых общих поступлений в бюджет. Если собственно говорить о США, то данная цифра приближается к девяти процентам. Значение налога на недвижимое имущество в ряде стран существенно снизилось, к примеру, взяв Великобританию. А если сказать об Индонезии, Испании и Португалии, то наоборот, возросло значение налога, ведь были внесены в налоговое законодательство, касаемо налогообложения жилья, существенные изменения.
Отталкиваясь от мирового опыта, налог на недвижимость составляет упругую основу финансово-экономической автономии местного управления. К примеру, в Японии и США – поимущественный, во Франции и Германии – поземельный, в Испании – налог на приращение в городской черте стоимости земельных участков и налог на недвижимое имущество, во Франции – налог на жилище и со строений земельный налог. Исключительно на местном уровне происходят его сборы и непосредственно распоряжение полученными средствами.
Строения (жилищные и промышленные) и земля служат объектами обложения этим налогом и также другие виды недвижимости. Почти во всех странах базой налогообложения является именно оценочная стоимость имущества.

Также по теме: