Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Объект налогообложения, его выбор

В качестве объекта налогообложения в частности выступает стоимость строений и в частности земли, на которых они находятся, но существуют отклонения в некоторых странах от данного принципа. К
В качестве объекта налогообложения в частности выступает стоимость строений и в частности земли, на которых они находятся, но существуют отклонения в некоторых странах от данного принципа.
К примеру, если остановится на Японии, то касаемо деловых помещений в состав объектов обложения налогом входят не только площадь помещений, но собственно и заработная плата сотрудников компаний, которые владеют этими помещениями.
Если остановиться на США, то в состав объектов обложения налогов непосредственно входит движимое имущество, с учетом включения устройства связи, оборудование офисов, автомобилей.
Базой налогообложения в Австралии служит только стоимость земли. Могут входить также в состав базы сооружения и строения лишь в некоторых штатах.
К налогообложению недвижимости дифференцированный подход практически во всех странах практикуется.
К примеру, в Индонезии в сельскохозяйственных районах непосредственно для целей обложения налогом на недвижимость лишь стоимость земли используется.
В Чили в сельском хозяйстве применяют специальные модели оценки стоимости недвижимости.
Что касается налога на недвижимость в Швеции, то он для жилого фонда исключительно применяется, в тот момент, когда от налогов освобождается та недвижимость, которая для других целей используется (сельскохозяйственная, индустриальная, коммерческая).
Во Франции, Великобритании, Южной Корее, Дании фактически включает в себя налогообложение недвижимости два самостоятельных налога – это налог на сооружения и здания, налог на землю.

Также по теме: