Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Налоговая база, переоценка

Необходимость в переоценке налоговой базы (периодической) возникает не только при рентном способе определения налоговой базы, но собственно и при определении капитальной стоимости недвижимог
Необходимость в переоценке налоговой базы (периодической) возникает не только при рентном способе определения налоговой базы, но собственно и при определении капитальной стоимости недвижимого имущества. Такую необходимость можно объяснить основными тремя причинами. Первая причина – это изменения конъюнктуры рынка, так как они оказывают влияние на доходность объектов недвижимости. Вторая причина – это инфляция, при применении для каждой группы шкалы стоимости имущества непосредственно с дифференцированной ставкой или специфических ставок налога. Третья причина – это амортизация налоговой или же фактической базы.
Стоит уточнить, что может и не отражать рента процесс старения и ветшания, если превышает реальный срок службы нормальный срок амортизации, который для объекта недвижимости устанавливается или же для его частей. Чтобы учесть все происходящие изменения в инфляции и амортизации может ежегодное индексирование ставки применяться или же налоговой базы, а если говорить о переоценке рыночной стоимости непосредственно всей совокупности объектов недвижимости, то предполагается в этом глобальном вопросе более серьезная работа.
Может осуществляться переоценка рыночной стоимости автоматически, с применением определенной формулы с заданными параметрами.

Также по теме: