Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Налоги по недвижимости

В декабре 2010 года был принят новый измененный налоговый кодекс, который вступил в свою силу с января 2011 года. В кодексе имеется статья под номером 172, по которой государство и предусмат
В декабре 2010 года был принят новый измененный налоговый кодекс, который вступил в свою силу с января 2011 года. В кодексе имеется статья под номером 172, по которой государство и предусматривает плату до пяти процентов налога от продавца недвижимости, в том случае, если к моменту ее продажи владелец является собственником жилья не меньше трех лет.
С принятием такого закона в стране сразу начались активные обсуждения. На первый взгляд, эта идея может показаться правильной. Ведь стоит вспомнить большое количество перекупщиков недвижимости. Особенно вопрос касается Посмотреть вы сможете прямо сейчас., и перепродаж квартир в только, что отстроенных домах. Но, стоит только посмотреть на данную ситуацию с другой точки зрения, с более практичной, то становится очевидно, что как в некотором роде массовое явление, перекупы фактически исчезли в нашей стране несколько лет назад. Здесь возникает вопрос: зачем наше правительство продолжает такую борьбу, и для чего?
Напрашивается только один вывод, что такую норму смогли протолкнуть в законодательство только достаточно крупные застройщики. Дело в том, что большинство депутатов имеет прямое отношение к современному строительному бизнесу, и таким образом, они убирают фактически многих своих конкурентов из этого рынка. Что же касается конкурентов, то в их роли выступают потенциальные бывшие клиенты, которые скупили квартиры в новых домах, и затем под различными причинами, распродали свое имущество, причем дешевле, нежели сам застройщик. А вот причин, чтобы продать квартиру, может быть большое количество.

Также по теме: