Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Зачем нужно приватизировать придомовые территории

На самом деле, приватизация земельного участка, на котором располагается многоквартирный дом, может позволить его жильцам не только эффективно защититься полностью от возможных посягательств
На самом деле, приватизация земельного участка, на котором располагается многоквартирный дом, может позволить его жильцам не только эффективно защититься полностью от возможных посягательств некоторых застройщиков, но и получать при этом свои прямые выгоды. Однако, несмотря на выгоды, жильцы многоквартирных домов очень редко интересуются вопросами приватизации.
Как утверждают сами эксперты по недвижимости, конкретное установление границ всей прилегающей придомовой территории будет положительным, прежде всего, по той причине, что все земельные участки могут в дальнейшем использоваться непосредственно самими обитателями многоквартирного дома исключительно в своих различных целях. Кроме того, такой способ может позволить полностью противостоять незаконным использованиям всех окружающих территорий, на которых достаточно часто могут дополнительно размещаться торговые точки, без необходимых разрешений. Кроме торговых точек нередко ставятся без разрешений автомобильные стоянки и иные объекты, которые порой доставляют много неудобства самим жильцам.

Также по теме: