Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Некоторые правила из приватизации квартир

Приватизация квартир, как правило, может осуществляться исключительно уполномоченными на это государственными органами, которые создаются силами местных государственных администраций, в том
Приватизация квартир, как правило, может осуществляться исключительно уполномоченными на это государственными органами, которые создаются силами местных государственных администраций, в том числе и органами местного самоуправления. Кроме того, вопросами приватизации могут заниматься и другие государственные предприятия, организации, учреждения, и так далее, во владении которых на данный момент и находится государственный жилищный фонд.
Что же касается оформления и подготовки документов на приватизацию, то этот процесс непосредственно может возлагаться на специально созданные органы, в состав которых могут входить бюро, агентства, и иные предприятия. Бесплатной может считаться такая приватизация квартиры, которая исходит из расчета 21 квадратного метра непосредственно от общей площади на одного члена семьи. На всю семью допускается только 10 квадратных метров дополнительно. Что же касается новорожденных, то на них также будет начисляться определенная норма площади, которую также можно приватизировать абсолютно бесплатно. За лишние квадратные метры в процессе приватизации просто происходит доплата.

Также по теме: