Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Какую роль играет ЖЭК в процессе приватизации недвижимости

В большинстве городов заявление на процесс приватизации может подаваться непосредственно самому начальнику паспортного стола, который будет в дальнейшем передавать весь пакет собранных докум
В большинстве городов заявление на процесс приватизации может подаваться непосредственно самому начальнику паспортного стола, который будет в дальнейшем передавать весь пакет собранных документов в местный отдел приватизации. Порой бывают и такие случаи, когда именно в данном учреждении могут длительное время храниться различные ордера, в том числе и иные документы вместе с распоряжениями. На основании всех этих документов и занимается определенная площадь жилая.
В связи с тем, что за последнее время, ЖЭКи смогли приобрести для себя совершенно новые статусы, они в скором времени полностью утратят свою возможность принимать активное участие в приватизации, и на их плечи возложится вся работа, связанная с хозяйственными вопросами.
В любом случае, перед началом приватизации, следует заглянуть в ЖЭК по месту жительства за консультацией. А впереди только ждет подача пакета документов непосредственно в приватизационный отдел. В этом случае срок рассмотрения документов может занять до полугода. Стоит обратить внимание, что документы могут возвращаться в случае, если в них были обнаружены ошибки, или недостача определенных актов.

Также по теме: