Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приватизация жилья по договору социального найма

Фактически все граждане страны, которые по договору социального найма смогли получить свое жилье, имеют полное право на осуществление приватизации, то есть на передачу собственности непосред
Фактически все граждане страны, которые по договору социального найма смогли получить свое жилье, имеют полное право на осуществление приватизации, то есть на передачу собственности непосредственно из государственной собственности в индивидуальную или частную. Раньше, срок на приватизацию государственными властями был установлен до 2007 года.
Что же касается основных правил приватизации, то приватизировать недвижимость человек имеет право исключительно один раз в своей жизни, кроме непосредственно тех случаев, когда этот же человек принимал участие в данном процессе, еще, будучи несовершеннолетним. В данной ситуации, когда человек достигает своего несовершеннолетия, он может считаться личностью, которая не утратила свое право на приватизацию.
Если вы проживаете в квартире и доме, которая принадлежит государству, то получается, что вы им можете пользоваться, но распоряжаться этими владениями не имеете права. Эту недвижимость нельзя будет обменять, продать, и даже передать в наследство.

Также по теме: