Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Для чего необходимо получить кадастровый номер

Еще несколько лет назад никто даже и не думал, что придет время, и все земельные участки, переходящие в собственность, будут иметь свои собственные кадастровые номера. Многие владельцы задаю
Еще несколько лет назад никто даже и не думал, что придет время, и все земельные участки, переходящие в собственность, будут иметь свои собственные кадастровые номера. Многие владельцы задаются вопросом: зачем это нужно. На самом деле, такие изменения связаны, прежде всего, с внесением определенных норм в действующее земельное законодательство страны. В этом случае фактически каждый земельный участок должен в обязательном порядке отличаться своим личным кадастровым номером.
Если же кадастровый индивидуальный номер будет все же отсутствовать, то с данным земельным участком постоянно будут возникать различного рода проблемы. Даже в том случае, если земельный участок передавался в частное владение задолго до принятия такого закона, следует направиться в государственные органы власти за получением нового кадастрового номера.
Без такого номера просто невозможно будет продать конкретный участок земли. Кроме того, вы не сможете продать и свой частный дом, расположенный на данном участке, которому так и не был присвоен индивидуальный кадастровый номер. Поэтому, для всех собственников является очень важным этапом получение кадастрового индивидуального номера.

Также по теме: