Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Проблемы, возникающие на пути приватизации земли

Сегодня практически у каждого собственника земельного участка, который взялся за его приватизацию, могут на разных этапах возникать проблемы. Самой распространенной проблемой считается тот ф
Сегодня практически у каждого собственника земельного участка, который взялся за его приватизацию, могут на разных этапах возникать проблемы. Самой распространенной проблемой считается тот факт, что владелец может оказаться в дальнейшем не единственным собственником участка.
Очень часто происходит и так, что городской совет или сельский совет может выносить сразу несколько решений, причем на один и тот же земельный участок. В таких случаях может действительно возникнуть так называемая накладка разных заявителей. Почему это происходит? Только из-за халатного отношения в своей работе представителей советов депутатов. Обратите внимание, если в вашем случае произошла такая ситуация, то стоит разрешать данный спор только посредством местного суда. Дело в том, что вы можете отобрать земельный участок у государства, как у прямого владельца, исключительно через суд, и только в том случае, если будет доказано, что имело место быть грубое нарушение действующего земельного законодательства. Если таковое нарушение было все же выявлено, то собственнику отводиться только один месяц, чтобы попытаться ее устранить.

Также по теме: