Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приватизация земли

Приватизацией называется отчуждение имущества от государственных учреждений, предприятий, земельного или жилищного фонда, которое находилось в коммунальной и государственной собственности, н
Приватизацией называется отчуждение имущества от государственных учреждений, предприятий, земельного или жилищного фонда, которое находилось в коммунальной и государственной собственности, непосредственно в пользу юридических или физических лиц.
Стоит отметить, что в строгом соответствии с действующем законодательством нашей страны, процесс передачи любых земельных участков в частное владение может производиться исключительно местными городскими советами. Существует такое понятие, как право на совершенно бесплатную приватизацию любого земельного участка, то есть получение его в собственность. Так вот, таким правом, могут пользоваться исключительно граждане страны, в том числе и гаражно-строительные кооперативы, и иные объединения, например, многоквартирных домов.
При этом стоит запомнить, что обязательным основанием для приобретения собственного права на приватизацию, является только решение уполномоченных государственных органов, относящихся к исполнительной власти. Это решение строго выносится в соответствии с существующим и действующим земельным кодексом. За разрешением на приватизацию следует обращаться в государственные уполномоченные органы по месту расположения приватизируемых объектов.

Также по теме: