Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россияне верят в инвестиции в недвижимость

По данным опроса, проведенного банком «Хоум Кредит» и холдингом «Ромир», среди тысячи российских жителей городов, имеющих население не больше 100 тысяч, большинство опрошенных предпочитает и
По данным опроса, проведенного банком «Хоум Кредит» и холдингом «Ромир», среди тысячи российских жителей городов, имеющих население не больше 100 тысяч, большинство опрошенных предпочитает инвестировать в недвижимость. Причиной, по словам россиян, является желание иметь собственную квартиру или дом. Процесс инвестирования не прекращался даже в периоды кризиса – по мнению россиян, это дело остается самым выгодным и устойчивым.

Остальные места вложений капитала являют собой классическую тройку – банки, различные инвестиционные фонды, ну, и традиционное хранение денег в носке на дальней полке шкафа, причем инвалюта составляет только четверть от суммы последнего вклада. По словам опрошенных, если они и выносят деньги из дома, дело ограничивается краткосрочными вкладами в банк.

Долгосрочные депозитные вклады, как и предполагалось, заняли второе место по популярности среди вкладчиков, после недвижимости.

Также по теме: