Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инвесторы России на мировом рынке горнолыжной недвижимости.

Согласно прогнозам аналитиков, в 2012 году россияне приобретут зарубежной недвижимости на сумму порядка 15 млрд. долларов. За последние три года это считается самым высоким показателем. Одна
Согласно прогнозам аналитиков, в 2012 году россияне приобретут зарубежной недвижимости на сумму порядка 15 млрд. долларов. За последние три года это считается самым высоким показателем. Однако за прошедший 2011 год наметилась интересная тенденция – россияне начали вкладывать деньги в жилье, находящееся на горнолыжных курортах мира, и такое вложение составило более 2% от общего объема инвестиций российских инвесторов. Такой показатель свидетельствует об увеличении интереса инвесторов более чем на 50% к данному сектору рынка жилья, и составляет около 300 миллионов долларов США.

В рейтинге инвестируемой недвижимости оказались жилье и гостиницы на горнолыжных курортах Франции, и туда пришлось порядка 40% инвестиций. С большим отставанием в данном рейтинге идут Австрия, Италия, и, замыкающие пятерку лидеров, Германия и Швейцария. Нельзя не отметить пониженный, в этом году, интерес к бюджетным курортам бывшего СССР и ближнего зарубежья – главным образом, такое произошло в связи с плохо развитой инфраструктурой, отсутствием жилья премиум - класса, слабым кредитованием и недолгими сезонами катания.

Возможно, россияне пытаются «нагнать» своих зарубежных коллег – ведь в Англии, к примеру, 9% всех инвестиций приходится именно на долю горнолыжной недвижимости.

Также по теме: