Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доходность инвестиций в жилье

Как правило, первое, за чем стремится каждый инвестор – получить доход от своих вложений. Инвестиции в недвижимость, пожалуй, являются одними из самых длительных на рынке инвестиций, однако
Как правило, первое, за чем стремится каждый инвестор – получить доход от своих вложений. Инвестиции в недвижимость, пожалуй, являются одними из самых длительных на рынке инвестиций, однако не стоит забывать, что они одновременно одни из самых выгодных.

Из чего же слагается такая выгодность? Как известно, передает Stfw.ru проходит несколько этапов готовности при строительстве, начиная с «котлована» и до завершающего этапа строительства, и в зависимости от этого, стоимость жилья может существенно меняться, причем, иногда рост достигает 20-25%.

Стоит также учитывать и рост стоимости жилья на рынке. Современные условия мировой экономики, а особенно, постоянно растущая инфляция в России, диктуют постоянное повышение цены за жилье. Кроме того, немалую роль в этом играет растущая популярность столицы, как места проживания. К примеру, еще год назад, на севере Москвы можно было инвестировать в квартиру со стоимостью «квадрата» не более 2300 долларов, а уже сейчас, на завершающем этапе строительства, квадратный метр этого жилья обойдется не меньше, чем в 5500 долларов.

Также по теме: