Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Риски при инвестировании в квартиры

Следует понимать, что в инвестировании, как и в любом бизнесе, не обходится без возможных рисков. Наиболее часто встречающиеся – это изменение конъюнктурных цен на рынке, юридические и прочи
Следует понимать, что в инвестировании, как и в любом бизнесе, не обходится без возможных рисков. Наиболее часто встречающиеся – это изменение конъюнктурных цен на рынке, юридические и прочие, однако самым важным, по имению специалистов, стоит считать риск затягивания сроков строительства. В этом случае добавляется целый ряд дополнительных проблем, вплоть до убытков из-за падения в стоимости жилья.

Поэтому, при выборе объекта, стоящего инвестиций, всегда стоит обращать внимание на застройщика – его репутацию, опыт работы в этой сфере. Если прецедентов долгостроя за все время деятельности не случалось, то риск будет минимален.

Кроме того, на практике нередко встречаются случаи, когда застройщик не повинен в замораживании строительства. Проведение коммуникаций, создание инженерной инфраструктуры здания, в общем, все то, что является неотъемлемой частью постройки нового микрорайона, может сильно затянуть сроки, даже при готовности квартиры на 90%. Причем, достаточно часто, строительством нового микрорайона занимается целая группа девелоперов и застройщиков. Чтобы избежать подобных ситуаций, следует поинтересоваться не только репутацией застройщика, занимающегося вашим жильем, но и Посмотреть вы сможете прямо сейчас., отвечающей за строительство данных Посмотреть вы сможете прямо сейчас..

Также по теме: