Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Тенденции Киевского рынка недвижимости

Среди самых популярных объектов на рынке жилой недвижимости Киева остаются по прежнему три категории: эконом-класс стоимостью до 80 тыс. дол., квартиры в новостройках с готовыми документами,
Среди самых популярных объектов на рынке жилой недвижимости Киева остаются по прежнему три категории: эконом-класс стоимостью до 80 тыс. дол., квартиры в новостройках с готовыми документами, а также квартиры в центре, принимающие участие в каких-либо акциях по снижению стоимости.

Также экспертами замечено общее повышение объемов спроса и предложения, хотя фактическая, выражающаяся в движении средств, активность рынка все еще низка после лета. Многие продавцы и застройщики, ушедшие летом с рынка продаж, начинают возвращать квартиры на рынок, причем, многие обладают стоимостью до 10% более низкой, нежели аналогичные варианты. Возможно, виной этому долгий простой вне продаж, и, как следствие, попытка «отбить» вложенные средства за наименьший срок, тем более, что с исхода весны квартиры подорожали на те же 10% в среднем.

В итоге, предложение к концу зимы увеличилось почти на 40%, что касается спроса, то он поднялся на 21%. Эксперты Киевского рынка недвижимости возлагают большие надежды на 2012 год, ожидая прироста и спроса и предложения, как минимум, на 25%.

Также по теме: