Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Опасные лгуны среди риэлторов

Одним из распространенных способов обмана как крупными компаниями, так и риэлторами - одиночками, является получение аванса за свои услуги, которые они не выполнят. И хотя на сегодняшний ден
Одним из распространенных способов обмана как крупными компаниями, так и риэлторами - одиночками, является получение аванса за свои услуги, которые они не выполнят. И хотя на сегодняшний день, из-за пристального присмотра правительства за рынком недвижимости, очень мало агентств претендуют на получение аванса за еще не осуществленные услуги, при первой попытке выбранного вами риэлтора потребовать от вас предварительную оплату своих услуг следует сразу отвернутся от сотрудничества с таким человеком.

Такой обман подразумевает под собой передачу мошенником-риэлтором якобы неподдельных документов на продаваемую вам недвижимость своим партнерам, также мошенникам, представляемым настоящими владельцами жилья, в результате чего, после получения солидного аванса, преступники скрываются. Все эти действия являются противозаконными, причем подпадают под уголовные статьи, однако мошенников это не останавливает, ведь схема их деятельности достаточно наработана, и, как правило, жертва обмана даже не успевает ничего почувствовать.

Также по теме: