Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Покупатели выбирают

Условное деление покупателей жилья зависит, в первую очередь, от стоимости оного. Самый большой процент покупателей, согласно аналитическим исследованиям и сложившейся социальной обстановке
Условное деление покупателей жилья зависит, в первую очередь, от стоимости оного. Самый большой процент покупателей, согласно аналитическим исследованиям и сложившейся социальной обстановке в стране, принадлежит эконом-классу – жилью, обладающему минимальной стоимостью Разумеется, в центре такого уже не сыщешь, да и цены на квартиры за пределами зоны четырех станций от кольца метрополитена также не являются такими уж доступными. Стоит сказать, что основное сосредоточение районов эконом-класса в столице находится в Восточном, Юго-Восточном и Южном автономных округах, а также за пределами МКАД.

Средний класс жилья, находящийся на втором месте по спросу, и соответственно по предложению, на рынке жилья столицы, расположен в хорошей транспортной доступности от метро или основных магистралей, из-за чего и пользуется популярностью у деловых, но не очень состоятельных людей.

Что касается высших классов жилья, то здесь ключевую роль в выборе покупателями играет не только местоположение квартиры, но и степень развития социальной инфраструктуры. Безусловно, близость к метрополитену или удобным транспортным развязкам также влияет на покупку жилья, однако замечено, что состоятельные люди готовы этим пожертвовать ради наличия хорошей школы, парковых объектов и развлекательной инфраструктуры.

Также по теме: