Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Отличия риэлтерского агентства от «черных маклеров»

Наверное, главнейшее отличие тех от других состоит в том, насколько реальна ответственность при возникновении каких-либо непредвиденных ситуаций после завершения сделки купли-продажи жилой н
Наверное, главнейшее отличие тех от других состоит в том, насколько реальна ответственность при возникновении каких-либо непредвиденных ситуаций после завершения сделки купли-продажи жилой недвижимости.

Среди судебных процессов в наше время полно случаев, когда человек, воспользовавшись услугами маклера-одиночки, оставался ни с чем в результате появления в приобретенной им квартире лица, на самом деле являющегося законным собственником данной квартиры. И ладно еще это была «потерявшаяся» на время бабушка или прожженный алкоголик, существуют случаи, когда недееспособного, но вполне настоящего, владельца квартиры вкатывали на порог жилья, и вот тогда у нового владельца сначала наступало изумление, а потом крах. К этому моменту не имеющего лицензии «черного маклера» было уже не найти, а если таковой и находился, предъявить к нему какие-либо обвинения уже было достаточно тяжело.

Что касается риэлтерских агентств, то в их составе числится немалый штат профессиональных юристов. Это значит, что агентство будет самостоятельно отслеживать все документы на жилье, которое вы приобретаете, обратись вы к ним. Кроме того, всю ответственность за проблемы, возникшие после сделки, ответственность будет нести даже не его рядовой риэлтор, а все агентство – целиком и полностью. Так что риски, вроде появления бабульки или алкоголика, претендующих на захват вашей новой квартиры, исключены.

Также по теме: