Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Рынок элитного жилья: предпочтения покупателей

Как и жилье, покупателей элитных квартир в столице можно условно поделить на 2 категории: тех, кто предпочитает приобретать квартиры, отвечающие качествам уровня «элит», в новостройках, и те
Как и жилье, покупателей элитных квартир в столице можно условно поделить на 2 категории: тех, кто предпочитает приобретать квартиры, отвечающие качествам уровня «элит», в новостройках, и тех, кто ценит старину, то есть, на поклонников первичного и вторичного жилья. Стоит заметить, что в столице вторых гораздо больше, нежели первых.

Этот факт объясняется тем, что столица полна старинных объектов, в которых когда-то проживали знаменитости или члены высоких родов, и потенциальных покупателей привлекает именно такое элитное жилье – там, где можно почувствовать себя в старинном родовом гнезде, или просто причаститься к ушедшей эпохе. Интересным фактом является то, что основную часть стоимости таких квартир берет на себя доскональная реставрация, детальное воспроизведение той эпохи, в которой когда-то жил ее знаменитый владелец.

Кроме того, еще одним фактором, влияющим на популярность вторичного элитного жилья, является отсутствие необходимости ждать окончания постройки первичного, а также отсутствие сопутствующих рисков.

Именно из-за перечисленных фактов, на рынке недвижимости предложения вторичного элитного жилья занимают около 70% от общего объема, причем, по прогнозам экспертов, этот объем будет расти.

Также по теме: