Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Прочь из столицы - в Химки

Химки, пожалуй, являются на данный момент лучшей альтернативой удушливой столице. Этот город-спутник находится на самом небольшом удалении от Москвы, и транспортная доступность делает его пр
Химки, пожалуй, являются на данный момент лучшей альтернативой удушливой столице. Этот город-спутник находится на самом небольшом удалении от Москвы, и транспортная доступность делает его привлекательным для всех работников столицы.

Но главным достоинством этого города следует все-таки назвать уникальную природу здешних мест. Всем москвичам известны знаменитые Химкинские дубравы в составе местного лесопарка, который и позволяет называть Химки «легкими столицы». Кроме того, не так давно очищенный канал имени Москвы теперь позволяет в полной мере наслаждаться еще и пляжным сезоном.

Администрация города утвердила план реконструкции жилых кварталов, и причем, проходит он не хаотично, как это часто бывает, а глобально – сносятся старые жилмассивы, на их месте растут новые, отвечающие всем требованиям человека в комфорте. Стоит также отметить, что множеством строительных компаний выполняется создание развитой социальной инфраструктуры, которая включает в себя новые детские сады, спортивно-оздоровительный комплекс, офис-центр и множество торговых центров.

Добавим, что стоимость жилья, даже не смотря на расширение границ столицы, еще не достигает показателей, присущих некоторым другим городам-спутникам.

Также по теме: