Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приобретение загородного земельного участка

Те, кто сталкивались с подобными сделками, но в черте города, знают, что весь процесс иногда невероятно сложен. В покупке же загородного участка проблем на порядок меньше, и связанно это, в
Те, кто сталкивались с подобными сделками, но в черте города, знают, что весь процесс иногда невероятно сложен. В покупке же загородного участка проблем на порядок меньше, и связанно это, в большей степени с богатым российским фондом загородной недвижимости, и с отсутствием запретов на постройку недвижимости, которые сейчас бытуют в Москве.

Основная часть проблем связана с документацией. Старые дачные участки, приобретенные еще до перестройки, а ныне заброшенные, давно утеряли свою документацию, а нынешний владелец земли, на которой расположен такой участок, может и не владеть информацией о нем. Поэтому сделка зачастую оттягивается на время, необходимое владельцу для сбора всех документов и решения вопросов с оформлением.

Однако не стоит расслабляться, ибо, даже при наличии необходимых документов у владельца, время все равно идет против вас, так как большинство справок и документов, необходимых для договора, имеют небольшой «срок годности», чаще – не более одного месяца. Так что, если не хотите тратить свое время и средства на повторное посещение всех инстанций, есть смыл обратиться в профессиональные риэлтерские агентства, которые имеют немалый опыт в сборе подобных бумаг.

Также по теме: