Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Налогообложение обмена квартирами

В России каждый предприниматель имеет право на самостоятельное определение стоимости товаров, работ и услуг. Это также касается и обмена квартирами, однако, с целью налогообложения данного п
В России каждый предприниматель имеет право на самостоятельное определение стоимости товаров, работ и услуг. Это также касается и обмена передает Stfw.ruми, однако, с целью налогообложения данного процесса, все цены жилой недвижимости и прочих объектов, принимающие участие в сделке, должны обозначаться определенными суммами.

Кроме того, государство потребует с вас пошлину в размере 1% от стоимости жилья, участвующего в сделке и имеющего наибольшую стоимость. Также существует и налог на прибыль, однако он не касается такой сделки, если в ней участвует жилье площадью менее 100 кв. м. В ином случае, от налога вам никуда не деться, и 1% от суммы договора уйдет государству в карман.

Однако государство имеет и поблажки для «постоянных клиентов». Так, если вы продаете или участвуете в обмене недвижимостью уже не первый раз в текущем году, налог на прибыль (разумеется, при обмениваемой недвижимости жилплощадью более 100 «квадратов») составит уже 0,5% от договорной цены недвижимости, участвующей в обмене.

Также по теме: