Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Субсидии на покупку недвижимости

Среди населения, имеющего желание приобрести жилую недвижимость, большой популярностью в последнее время пользуются ГЖС – государственные жилищные сертификаты. По своей сути, такой сертифика
Среди населения, имеющего желание приобрести жилую недвижимость, большой популярностью в последнее время пользуются ГЖС – государственные жилищные сертификаты. По своей сути, такой сертификат – это документ, предоставляющий его держателю право получить от государства субсидию, причем безвозмездную, с целью приобретения жилья по наиболее простым и легким методам.

Получая ГЖС, его владелец получает существенную помощь от государства, которая заключается в нескольких пунктах. Во-первых, он обеспечивается бесплатными консультациями специалистов по любым вопросам, которые касаются приобретения жилья. Так как ГЖС предполагает выбор только среди недвижимости, отвечающей нормам и требованиям Жилищного кодекса, то под рассмотрение владельца сертификата подпадают только качественные помещения. Также с помощью такого сертификата владелец может обратиться бесплатно к специалистам в сфере ипотечного кредитования, дабы с наименьшими затратами и усилиями получить кредит на жилье.

В списке прав и возможностей держателя ГЖС существует еще множество дополнительных пунктов, однако у такого рода субсидий есть только один недостаток – государство может отдать их только людям, которые состоят на службе стране, молодым семьям да пенсионерам. Впрочем, в правительстве уже назревает поправка в закон, по которой владельцем данного сертификата может стать любое лицо старше 18, обязующееся использовать ГЖС только в законном направлении – покупке жилья.

Также по теме: