Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Коллекторские агентства в ипотеке

Такие агентства вошли в моду у нас в России в постперестроечный период, во время, как начали появляться первые люди, задолжавшие по этому кредиту банку. Следовательно, возникла необходимость
Такие агентства вошли в моду у нас в России в постперестроечный период, во время, как начали появляться первые люди, задолжавшие по этому кредиту банку. Следовательно, возникла необходимость забрать долг, и, если банку это не под силу, за дело берутся коллекторские агентства.

Впрочем, их метод работы похож на банковский подход. Существуют несколько этапов, первый из них – телефонные звонки, отправка должнику писем и прочие. Последний – работа уже непосредственно в суде, в сотрудничестве с судебными приставами. А вот в середине этого процесса некоторые коллекторские агентства иногда позволяют себе такое, что порочит имя всех их коллег. Дело доходит до угроз, звонков ночью, надписей на дверях… К сожалению, все это либо является вполне законным, либо действует правило «»не пойман – не вор».

Также начали появляться так называемые «антиколлекторы». Под их деятельностью подразумевается консультация желающих по поводу работы коллекторских агентств, противодействие их незаконным методам, а также урезание назначаемых банком штрафов и неустоек. Чаще всего антиколлекторы – это адвокаты, иногда это сотрудники коллекторских агентств, подрабатывающие в свободное время или покончившие с коллекторской деятельностью.

Также по теме: