Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Молодая семья как цель коммерческих программ кредитования

В среде финансовых компаний России кредитование молодых семей в прошлые годы набирало все большую популярность. Однако, после введения в силу закона о поддержке семьи, включающего в себя выд
В среде финансовых компаний России кредитование молодых семей в прошлые годы набирало все большую популярность. Однако, после введения в силу закона о поддержке семьи, включающего в себя выдачу материнского капитала, на рынке осталось только три российских банка, имеющих целевую программу поддержки молодых семей. В остальных банках ипотечные продукты попросту сократились.

Тем не менее, ипотечное кредитование молодых семей программами, не связанными с господдержкой, все еще пользуется популярность у этой группы населения. Программы, имеющие, почти всегда, название «Молодая семья»,все еще существуют в вышеозначенных банках, предлагая тем самым достойную альтернативу подпрограмме «Молодой семье – доступное жилье», которую в рамках проекта «Жилище» предлагает государство. Дело в том, что государственная программа предусматривает участие граждан, которым исполнилось 35 лет, причем обоим. В большинстве коммерческих программ для участия в них требуется хотя бы один гражданин РФ.

С другой стороны, причиной сокращения ипотечных программ для молодежи в других банках, стала именно поддержка правительства. Виной тому материнский капитал, сертификат которого может быть использован как первоначальный взнос любого кредита на жилье.

Также по теме: