Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ипотечная сделка и ее риски

Особенность такой сделки состоит в том, что все операции – акт купли-продажи, оформление залога и выдача кредита – чаще всего происходят в один момент времени, примерно за два часа. Все это
Особенность такой сделки состоит в том, что все операции – акт купли-продажи, оформление залога и выдача кредита – чаще всего происходят в один момент времени, примерно за два часа. Все это время заемщику обеспечен большой стресс, ведь сумма денежных средств, которые участвуют в операциях, достаточно велика. А ведь часто, завидев волнение заемщика, или, чего хуже, конфликт с финансовым экспертом в результате стресса, хозяин жилья, присутствующий при сделке, испугается и передумает. Таких случаев, как показывает практика российского рынка жилья, было уже немало.

Чтобы избежать таких ситуаций, заемщику необходимо заранее ознакомиться со всем пакетом документов, который передает ему кредитный эксперт. Все вопросы, возникшие после ознакомления, также лучше задать сразу, иначе во время заключения сделки может возникнуть конфликт, что, вероятней всего, приведет к отказу продавца продолжать оформление. Кроме того, к заемщику может возникнуть недоверие и со стороны финансовой Посмотреть вы сможете прямо сейчас., особенно, если таковая достаточно солидная, и потеря одного клиента для нее ничего не значит; что также может привести к обрушению всей сделки.

Также по теме: