Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Особенности кредита под строящееся жилье

Не каждая строящаяся квартира может стать залогом в ипотеке, потому что большинство финансовых организации прекрасно знают риски недостроя или банкротства застройщика. Однако, при наличии по
Не каждая строящаяся передает Stfw.ru может стать залогом в ипотеке, потому что большинство финансовых организации прекрасно знают риски недостроя или банкротства застройщика.
Однако, при наличии полного пакета документов у заемщика все таки есть шанс представить недостроенную недвижимость в выгодном свете.

Разрешение на строительство – это первый пункт, который подлежит рассмотрению со стороны банка. Эта информация всегда открыта, и трудностей с ее ознакомлением в любой правовой программе не должно возникнуть. На втором месте для банка стоит степень строительства – чем ближе она к финальной стадии, тем с большей вероятностью заемщик может рассчитывать на получение кредита. Кроме того, на решение финансистов также влияют такие факторы, как репутация и открытость Посмотреть вы сможете прямо сейчас.-застройщика, и его капитал.

В случае успеха, когда банком принято решение о выдаче кредита, следует внимательно рассмотреть тип поручительства, требуемого банком. Существует, к примеру, вид поручительства двумя физическими лицами, при котором, в случае невыполнения обязательств заемщиком, банк будет вынужден взыскать долг с поручителей. Есть и другая форма поручительства – самого застройщика, при этом за нарушение договора
будет отчитываться сам застройщик, которому также придется разбираться с дольщиком, однако, в случае банкротства застройщика, заемщику все равно придется выплачивать кредит за недостроенное жилье.

Также по теме: