Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Кутузовская миля»: проблемы новостройки и новый метод решения

Власти столицы оказывали помощь в достройке корпусов многоквартирного дома, расположенного в Западном административном округе, и признанного проблемным. В связи с разрывом контракта с застро
Власти столицы оказывали помощь в достройке корпусов многоквартирного дома, расположенного в Западном административном округе, и признанного проблемным. В связи с разрывом контракта с застройщиком данного проекта в январе прошлого года, строительство объекта приостановилось. Власти возобновили процесс строительства в сентябре этого года, но это не решило еще одну проблему, связанную с этим проектом.

Дело в том, что в одном из корпусов, по условиям контракта застройщика с городской администрацией, часть квартир должна была отойти на баланс города, но, вместо этого, мошенническим путем была продана физическим лицам.

Таким образом, власти Москвы, завершая постройку начатых корпусов, не только получили в пользование обещанные квартиры, но и увеличили баланс города на весь объем квартир, находящихся в достраиваемых корпусах. Следует упомянуть, то последние будут выделены расселяемым горожанам, чьи дома будут определены в будущем под снос.

Также по теме: