Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Меры властей по обманутым дольщикам

Перед новогодними праздниками состоялось последнее в 2011 году заседание властей столицы, на котором активно обсуждался вопрос по поводу обманутых дольщиков. По итогам собрания выяснилось, ч
Перед новогодними праздниками состоялось последнее в 2011 году заседание властей столицы, на котором активно обсуждался вопрос по поводу обманутых дольщиков. По итогам собрания выяснилось, что ни одного объекта, при застройке которого произошли мошенничества со стороны застройщиков, правительство Москвы не оставило ьез внимания.

По словам М. Хунсулина, заммэра по градостроительным вопросам, все объекты находятся в проработке, а власти города делают все возможное, дабы решить этот вопрос.
Также, Марат Хунсулин напомнил, что в наступающем году в эксплуатацию будет введено более двух миллионов «квадратов» жилья, и очередники получат в пользование около трети от общей суммы жилплощади, которая, была построена, кроме прочих, инвесторами, внушающими доверие.

Также стоит вспомнить, что в 2011 году обманутых дольщиков стало меньше практически на 60%, так как в прошедшем году власти организовали строгую проверку строителей. Таких проверок было более 40, а количество заплативших штрафы по итогам застройщиков приблизилось к 12.

Также по теме: