Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Плата за «элитность» жилья

Покупая квартиру бизнес – класса в новостройке Москвы, будьте готовы к тому, что за каждый квадратный метр в месяц вы будете платить до 4-х долларов. Это так называемая «оплата за жилье», и
Покупая квартиру бизнес – класса в новостройке Москвы, будьте готовы к тому, что за каждый квадратный метр в месяц вы будете платить до 4-х долларов. Это так называемая «оплата за жилье», и коммунальные услуги составляют не больше трети этой суммы. В оплату за жилье также включается платеж за эксплуатационные услуги, а в них, как правило, существуют несколько пунктов: оплата за охрану, за ЖК, за обслуживание инженерной инфраструктуры, а также за уборку и благоустройство территорий. Причем последние два пункта зачастую составляют вместе до двух третьих от общей суммы платежа.

Что касается элитных Посмотреть вы сможете прямо сейчас., то цена услуг за «квадрат» в месяц в среднем составляет 10 долларов. Да, инфраструктура и инженерные коммуникации в них развиты намного лучше, и от перебоев воды и электричества люди в домах такого класса страдать не будут. Однако эту немалую цену зачастую влияет не прекрасный ремонт или качество квартиры, а находящиеся практически в каждом жилом комплексе класса «элит» фитнес - центры, бассейны или даже зоопарки. Такая дополнительная структура у застройщиков иногда находится на самоокупаемости, то есть пользоваться, чаще всего, ей могут не только владельцы квартир ЖК, но и люди «с улицы», и в таком случае оплата за жилье падает сразу на 15-20%.

Также по теме: